Как считается больничный если пошел к врачу после ночи

А часы, которые я отработала, потом огулом мне дали без проблем. [анонимная 24602] 20 мая 2015 11:40 # Директор прав. А Вы изначально должны были сказать врачу, что день отработали, и больничный лист был бы со следующего дня. next_morning 19 мая 2015 22:03 2 6 # безусловно, Вы правы lg1 22 мая 2015 14:15 1 # То есть на законодательные акты плевать? Вы кем работаете, стесняюсь спросить? 261175 23 мая 2015 17:14 # то есть, Вам плевать на слова врача, отписавшегося выше? Она права, а тролли — мимо. lg1 26 мая 2015 07:31 # больничный лист открывается в день обращения Любовница_смерти 19 мая 2015 22:06 3 1 # да ладно…я, приходя к врачу после практически полного отработанного дня,договаривалась, что б/л будет с завтрашнего числа олейна 22 мая 2015 14:18 1 # Об этом даже договариваться не нужно, здесь ничего не нарушается.

Как считается больничный если пошел к врачу после ночи

Неужели директор прав? Тема №1431373, Закон, Право, ответов: 41, просмотров: 1938 [анонимная 09259] 19 мая 2015 13:13, обновлено: 26 мая 2015 09:15» 2 1 Тема в архиве Что говорят законы:Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию дата освобождения от работы в больничном листке может быть указана со дня, следующего за днем обращения в медицинское учреждение (п. 15 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н).Однако это не является обязательным требованием. Таким образом, если больничный листок в рассматриваемой ситуации был открыт в день болезни сотрудника (полностью отработанный им), это не является нарушением.Основанием для начисления больничного пособия является больничный листок (ч. 5 ст. 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Утром работал, вечером заболел — как рассчитать пособие?

При заболеваниях, профессиональных заболеваниях (травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), когда лечение осуществляется в амбулаторно-поликлинических условиях, листок нетрудоспособности выдается в день установления временной нетрудоспособности на весь период временной нетрудоспособности, включая нерабочие праздничные и выходные дни. Не допускается выдача листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
15.

Как оплачивать больничный при работе в ночь?

В ответе она высказала мнение, что сотруднику, отработавшему полностью рабочую смену и после ее окончания получившему больничный лист, работодатель обязан начислить заработную плату за эту смену. Значит, пособие за отработанный день он не получит, поскольку выплачивается либо пособие, либо заработная плата. Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности будет начисляться со следующего дня.

В более поздний период указанная позиция была изложена другим специалистом ФСС России (смотрите Вопрос: Сотрудник, отработав полный рабочий день, вечером обратился в медицинское учреждение. В этот день ему открыли больничный лист. Как правильно выплатить пособие по временной нетрудоспособности в данном случае? («Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение», N 12, декабрь 2013 г.)).

Вход на сайт

При обращении в больницу после рабочего дня мне выписали б/л. Но врачу я сказала, что этот день отработала и она сделала пометку в карте. В результате все равно выдали б/лист, начинающийся со дня обращения.
Больничные листы выдают в отдельном кабинете. Когда я стала возмущаться, мне просто выдали этот больничный лист и сказали с картой подойти к Заведующей. Она посмотрела на отметку врача об отработанном дне и исправила больничный лист. Вот и все. Игривая 22 мая 2015 14:09 # ваш рабочий день в табеле нельзя разбить на явку и больничный [анонимная 87678] 20 мая 2015 11:45 2 # Отгул возьмите в счет отработанных часов.
День ведь вы отработали. И не будет никаких заморочек (Добавлено через 2 минуты) У меня тоже так было. Отработала (правда неполный день), потом стало плохо, пришлось с работы ехать в больницу. Естественно, больничный открывается в день обращения.

Тогда отправляй сотрудника нафиг в поликлиннику переделывать листок нетрудоспособности RomaH 16 — 25.08.11 — 11:24 не, я это к чему щас вот читаю законодательство по этому вопросу — и склоняюсь к мнению, что оплачивается весь период нетрудоспособности (а это что?) но нигде не делается границы между работой в сменах и работой 5/2 получается я в праве поиметь двойную оплату если обращусь в больницу после работы (по какому бы графику я не работал) просто у нас вот тоже двойные стандарты — для «сменных» — оплата в двойном размере, а для «дневных» — оплата больничного только (работу не оплачивают) RomaH 17 — 25.08.11 — 11:48 1.
Однако не выплачивать сотруднику зарплату за фактически отработанное время организация не вправе (ст. 22 ТК РФ). Одновременное начисление зарплаты и больничного пособия также не допускается, поскольку эти выплаты начисляются по разным основаниям: больничное пособие – за время отсутствия сотрудника на рабочем месте по причине нетрудоспособности (на основании больничного листка), а зарплата – за фактически отработанное время (на основании табеля учета рабочего времени).Ну,и здесь пожалуй все понятно: http://www.ascon-spb.ru/uslugi/novosti_ i_stati/stati/article20/ NewPilligrim 26 мая 2015 09:15 # В табели что у Вас стоит? vv78 24 мая 2015 06:29 # В следующий раз врачу говорите, чтоб открыл больничный со следующего дня! А у директора просите отгул.
RomaH 25.08.11 — 10:29 Сотрудник работает по графику 12 часов работает ночью, допустим с 20:00 01/08 до 8:00 02/08 после работы пошел взял больничный — больничный начат в тот день когда сотр работал — 02/08 как быть в таком случае? almar 1 — 25.08.11 — 10:31 (0) RomaH 2 — 25.08.11 — 10:50 (1) фигня — предлагается сотру оплатить и работу и больничный в один и тот же день больничный — это по сути компенсация среднего заработка во время нетрудоспособности доведем ситуацию до абсурда я работаю (как и многие из вас) пятидневка, 40 часовая неделя по 8 часов в день с 07:00 до 15:30 в 16:00 я ломаю руку и иду в больничку — там мне выписывают листок нетрудоспособности «14.

Работник обратился в медицинскую организацию вечером после отработанного рабочего дня 31.07.2014, указанная дата отражена в качестве даты начала периода временной нетрудоспособности в листке нетрудоспособности. Должен ли быть оплачен этот день, или за этот день начисляется пособие? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В данном случае оплата указанного дня должна быть произведена на основании волеизъявления работника. Обоснование вывода: Согласно ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособия по временной нетрудоспособности и условия его выплаты устанавливаются Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон N 255-ФЗ).

Sko 19 мая 2015 13:25 # А как он будет с ФСС разбираться, почему больничный на один день меньше оплачен? [анонимная 45863] 19 мая 2015 13:27 2 # он не будет меньше оплачен. В любом случае первые 3 дня временной нетрудоспособности при заболевании, травме должны оплачиваться за счет средств страхователя. В данном случае это второй, третий и четвертый день нетрудоспособности Sko 19 мая 2015 13:35 # Договоритесь с директором на отгул отработанного дня.

ВажноКак считается больничный если пошел к врачу после ночи
И всегда с врачом обговаривайте дату открытия и закрытия больничного. Надеюсь, эта маленькая несправедливость будет исправлена по уговору двух сторон. [анонимная 25418] 19 мая 2015 13:24 1 # Не справедливо, но законно. Можете попросить своего начальника дать вам отгул за этот день, но только по договоренности.

Metelistaya 24 мая 2015 06:02 # А почему не со следующего месяца?Больничный лист,это документ и открывают его в день обращения.Просите перерасчет или отгул,если в табеле стоит рабочий день. [анонимная 26106] 24 мая 2015 07:12 # а отгул взять не вариант? (Добавлено через 35 секунд) это чисто по совести и на море в тёплый денёк потусить порося 24 мая 2015 05:51 # А если я в больницу попала после рабочего отработанного дня? Всё равно они больничный открывают в день поступления в стационар. user5353 23 мая 2015 21:27 # Если такая накладка получилась,то на выбор работника..Или оплата дня по больничному или рабочий день.. NewPilligrim 23 мая 2015 16:56 # Вообще-то проблемы нет,надо сразу говорить врачу,что больничный вам нужен со следующего дня(прием у врача ведь был после рабочего дня)..все расчеты по зп и больничному будут адекватными [анонимная 51091] 22 мая 2015 14:27 1 # У меня так было.

Источник: tk-advokat.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector