Можно ездить на машине если еще не стоит на учете

Это будет считаться не законным, БЫВШЕМУ владельцу введшего намеренно взоблуждение гос.органы грозит ответственность, а такая утилизация подлежит отмене… По теме грозит следующее: Цитата Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Можно ли ездить на машине, если она еще не стоит на учете?

ВажноМожно ездить на машине если еще не стоит на учете
При приобретении нового автомобиля можно воспользоваться услугой автомобильного салона по постановке на учет от вашего имени. За это придется доплатить, но зато можно избежать бумажной волокиты. Как можно законно ездить на авто без страховки и регистрации? Есть несколько способов на законных основаниях передвигаться на машине по договору купли-продажи:

На транзитных номерах.

Хотя с 2013 года этот вариант утратил свою актуальность, но не перестал быть законным. В настоящее время транзиты выдаются индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, а также физическим лицам для перемещения авто заграницу. Временные номера стоят недешево, и выдаются всего на 10 дней.
Продление номеров запрещено по закону.
На старых номерах, если авто не новое. Конечно, через 10 дней все документы должны быть переоформлены.

Можно ли ездить на машине, если она не стоит на учете в гибдд?

Штрафы и ответственность Если вы купили автомобиль и не хотите быть привлеченным к административной ответственности за несвоевременное оформление документов, не откладывайте дело в долгий ящик. У вас есть 10 дней на страхование и постановку на учет в ГИБДД. В противном случае вас ждут такие штрафы:

За отсутствие номеров — 5 000 рублей (пункт 2 статьи 12.2 КоАП РФ).
Дополнительно предусмотрено наказание в виде лишения водителя права управления средством передвижения на период от одного до трех месяцев.
За отсутствие ОСАГО либо его наличие с истекшим сроком действия – 800 рублей.
За движение на автомобиле в те месяцы, которые не указаны в страховом полисе, — 500 рублей.
За нарушение установленного срока регистрации авто – до 2 000 рублей.

Не стоит омрачать радость от покупки нового «железного друга» никому ненужными штрафами.

Можно ли ездить,если машина не стоит научёте и не на

11.06.2015 22:51 #4 Да бери не ссыЕсть люди, которые принципиально на учете не держат тачки
11.06.2015 23:06 #5 Смысл какой ? Понятно ведь что если тачка не на учете была эти 2 года, на ней особо ездить не могли.Какие подводные камни могут быть в этой ситуации ? Внятно владелец не ответил почему машина 2 года простояла без регистрации.
11.06.2015 23:28 #6 Сообщение от Kaupervud Смысл какой ? Понятно ведь что если тачка не на учете была эти 2 года, на ней особо ездить не могли.Какие подводные камни могут быть в этой ситуации ? Внятно владелец не ответил почему машина 2 года простояла без регистрации. Ты чо тупишь? Если машина снята с учета и на транзитах — транспортный налог не капает, штрафы с камер не приходят
11.06.2015 23:34 #7 Какие налоги. Машина за эти 2 года в стоимости потеряла больше. И после снятия на машине он практически не ездил.

Сколько можно ездить без регистрации после покупки машины с номерами

Правовед.RU 152 юриста сейчас на сайте

Категории
Автомобильное право

Можно ли ездить на машине, если машина не стоит на учете в ГИБДД и в договоре купили продажи другой человек? 10 дней ДКП не прошло Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли начислять зарплату если не утверждена смета доходов и расходов
Можно ли продать дом, если не прошло пол года с момента смерти отца?

Ответы юристов (1)

Все услуги юристов в Москве Юридическое представительство в ГИБДД Москва от 10000 руб. Проведение независимой экспертизы автомобиля после ДТП Москва от 3500 руб.

Можно ли ездить на машине до постановки учет

Если этого не сделать, штрафы будут приходить на прежнего владельца машины. Но некоторое время можно кататься с ДКП и ПТС, в который имя нового собственника должно быть вписано обязательно.

По полису ОСАГО прежнего владельца, если в нем отсутствуют ограничения по собственнику. Либо же продавец авто может вписать покупателя как допущенного к управлению.

Естественно, что данный вариант в большей степени подходит, если сделка осуществляется между близкими родственниками.
Езда на авто из салона. Без номеров разрешается перемещаться не более 10 дней.
Еще один способ — это манипуляции с договором. Сразу следует сказать, что данный вариант нельзя отнести к абсолютно легальному.
Тем более нельзя действовать без согласия прежнего владельца. Есть 2 варианта:

Обновлять каждые 10 дней дату подписания ДКП.

Источник: tk-advokat.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector